Chez Papinou

Texte à méditer :   "Une fois frappée, une balle de golf acquiert une volonté totalement indépendante de celle du golfeur"   
Résultats - Coupe des 4 saisons

Hiver: 01 décembre 2013 pour visualiser le diaporama, cliquez <ICI>

Résultats Brut   Résultats Net
Clt Nom Club de licence Idx  Hcp Brut   Clt Nom Club de licence Idx  Hcp Net
1 CLAUDET, Philippe CH. AUGERVILLE 14,30 8,00 33,00   1 CICCONE, Giovanni CH. AUGERVILLE 20,10 13,00 41,00
FONTAINE, Gilles CH. AUGERVILLE 21,00   MORENO, Anthony SALIES DU SALAT 54,00
2 AVRIL, Gérard CH. AUGERVILLE 15,50 8,00 29,00   2 CLAUDET, Philippe CH. AUGERVILLE 14,30 8,00 41,00
MAMET, Marie-Françoise VAUGOUARD 17,20   FONTAINE, Gilles CH. AUGERVILLE 21,00
3 ROUSSEREAU, Etienne CH. AUGERVILLE 7,40 7,00 29,00   3 TIERCELIN, Guy FORTERESSE 22,20 12,00 39,00
LAURENT, Yuan USAC 30,80   MICHEL, Sylvie CH. AUGERVILLE 24,80
4 MARLIN, Patrick CH. AUGERVILLE 11,80 7,00 29,00   4 AVRIL, Gérard CH. AUGERVILLE 15,50 8,00 37,00
SERIEYS, Janine CH. AUGERVILLE 21,70   MAMET, Marie-Françoise VAUGOUARD 17,20
5 CICCONE, Giovanni CH. AUGERVILLE 20,10 13,00 28,00   5 ROUSSEREAU, Etienne CH. AUGERVILLE 7,40 7,00 36,00
MORENO, Anthony SALIES DU SALAT 54,00   LAURENT, Yuan USAC 30,80
6 TIERCELIN, Guy FORTERESSE 22,20 12,00 27,00   6 MARLIN, Patrick CH. AUGERVILLE 11,80 7,00 36,00
MICHEL, Sylvie CH. AUGERVILLE 24,80   SERIEYS, Janine CH. AUGERVILLE 21,70
7 VAN ROTHEM, Michel CH. AUGERVILLE 17,10 9,00 26,00   7 VAN ROTHEM, Michel CH. AUGERVILLE 17,10 9,00 35,00
VAN ROTHEM, Marie-Christine CH. AUGERVILLE 18,50   VAN ROTHEM, Marie-Christine CH. AUGERVILLE 18,50
8 JEANVOINE, Michel CH. AUGERVILLE 18,10 9,00 24,00   8 BARATIN, Aurélien CH. AUGERVILLE 16,40 11,00 34,00
DENTAN, Bruno CH. AUGERVILLE 18,80   BARATIN, Philippe CH. AUGERVILLE 31,70
9 BARATIN, Aurélien CH. AUGERVILLE 16,40 11,00 23,00   9 JEANVOINE, Michel CH. AUGERVILLE 18,10 9,00 33,00
BARATIN, Philippe CH. AUGERVILLE 31,70   DENTAN, Bruno CH. AUGERVILLE 18,80
10 MALE, Jacques CH. AUGERVILLE 16,60 9,00 21,00   10 JEANVOINE, Martine CH. AUGERVILLE 17,90 13,00 31,00
SALENTEY, Jean-Paul CH. AUGERVILLE 21,40   BOURNERY, Christian CH. AUGERVILLE 52,00
11 DUFIT, Philippe TANLAY 7,00 8,00 20,00   11 MALE, Jacques CH. AUGERVILLE 16,60 9,00 30,00
TOGNARELLI, Jasmine TANLAY 51,00   SALENTEY, Jean-Paul CH. AUGERVILLE 21,40
12 JEANVOINE, Martine CH. AUGERVILLE 17,90 13,00 20,00   12 RIGAULT, Jean-Louis CH. AUGERVILLE 20,80 11,00 29,00
BOURNERY, Christian CH. AUGERVILLE 52,00   LARREY, Raymond CH. AUGERVILLE 26,00
13 DENTAN, Christiane CH. AUGERVILLE 18,00 11,00 19,00   13 DENTAN, Christiane CH. AUGERVILLE 18,00 11,00 29,00
DAUVILLIERS, Francois CH. AUGERVILLE 25,40   DAUVILLIERS, Francois CH. AUGERVILLE 25,40
14 RIGAULT, Jean-Louis CH. AUGERVILLE 20,80 11,00 18,00   14 DUFIT, Philippe TANLAY 7,00 8,00 28,00
LARREY, Raymond CH. AUGERVILLE 26,00   TOGNARELLI, Jasmine TANLAY 51,00
15 VICTOR, Roger CH. AUGERVILLE 18,80 11,00 17,00   15 VICTOR, Roger CH. AUGERVILLE 18,80 11,00 27,00
ULEHLA, Madeleine CH. AUGERVILLE 27,50   ULEHLA, Madeleine CH. AUGERVILLE 27,50
16 GARNIER, Alain CH. AUGERVILLE 25,20 15,00 8,00   16 GARNIER, Alain CH. AUGERVILLE 25,20 15,00 16,00
GARNIER, Francoise CH. AUGERVILLE 50,00   GARNIER, Francoise CH. AUGERVILLE 50,00

 

Automne : Dimanche 29 septembre 2013    pour le diaporama, cliquez <ICI>

Résultat Brut    Résultat Net
Clt Nom Prénom Index Brut   Clt Nom Prénom Index Net
1 Vilain Claude 10,8 29   1 Vilain Claude 10,8 39
2 Marlin Patrick 11,8 25   2 Gratreaux Olivier 29,9 38
3 Roussereau Etienne 7,9 22   3 Serieys Janine 21,7 36
4 Ciccone Giovanni 20 18   4 De Moulins C Henry 20 35
5 Morgado josé 11,5 18   5 Marlin Patrick 11,8 35
6 Guillaume Henri 9,9 17   6 Baratin Aurélien 18,2 34
7 De Moulins C Henry 20 17   7 Ciccone Giovanni 20 34
8 Maugrion Hervé 9,8 17   8 Dentan Christiane 19 32
9 Baratin Aurélien 18,2 16   9 Baratin Philippe 33,7 32
10 Noulez Manuel 9,1 16   10 Konrat Cécile 35,5 29
11 Serieys Janine 21,7 15   11 Morgado josé 11,5 29
12 Dentan Christiane 19 15   12 Roussereau Etienne 7,9 29
13 Duhamel Jean Michel 19,7 12   13 Duhamel Jean Michel 19,7 28
14 Gratreaux Olivier 29,9 11   14 Guillaume Henri 9,9 25
15 Jeanvoine Michel 18 10   15 Maugrion Hervé 9,8 25
16 Claudet Philippe 14,6 9   16 Jeanvoine Michel 18 24
17 Gorodiche Nicolas 14,6 9   17 Noulez Manuel 9,1 24
18 Jeanvoine Martine 17,8 8   18 Jeanvoine Martine 17,8 22
19 Baratin Philippe 33,7 6   19 Claudet Philippe 14,6 21
20 Konrat Cécile 35,5 4   20 Gorodiche Nicolas 14,6 21
21 Carcassonne Henri 21,2 4   21 Guillaume Marie-France 32,4 21
22 Negri Isabelle 34,7 4   22 Negri Isabelle 34,7 21
23 Guillaume Marie-France 32,4 3   23 Carcassonne Henri 21,2 18

 

Eté : Vendredi 28 juin 2013 Shot Gun à 13h30

Résultat Brut, 1ère Série Messieurs   Résultat Net, 1ère Série Messieurs
Clt Prénom et Nom Idx Club de licence Total   Clt Prénom et Nom Idx Club de licence Total
1 Roussereau Etienne 9.5 Ch. Augerville 27   1 Roussereau Etienne 9.5 Ch. Augerville 38
2 Guinot Hervé 3.1 Stade Francais 23   2 Dujancourt Patrick 7.4 Ailette 29
3 Dujancourt Patrick 7.4 Ailette 21   3 Guinot Hervé 3.1 Stade Francais 27
4 Pays J-Jacques 11.3 Ch. Augerville 12   4 Pays J-Jacques 11.3 Ch. Augerville 24
Résultat Brut, 2ème Série Messieurs   Résultat Net, 2ème Série Messieurs
Clt Prénom et Nom Idx Club de licence Total   Clt Prénom et Nom Idx Club de licence Total
1 Marlin Patrick 11.9 Ch. Augerville 19   1 Baudoin Thomas 28.0 France Televisi 41
2 Combette Edouard 17.5 Coudray 19   2 Lavalaye Camille 25.4 Ch. Augerville 40
3 Avril Gérard 17.3 Ch. Augerville 15   3 Naulevade Didier 22.5 Courson 34
4 Husson Gilles 19.8 Csa Cnsd 14   4 Combette Edouard 17.5 Coudray 33
5 Baudoin Thomas 28.0 France Televisi 13   5 Avril Gérard 17.3 Ch. Augerville 31
6 Rigault Jean-Louis 20.7 Ch. Augerville 13   6 Dormann Georges 30.7 Ch. Augerville 30
7 Naulevade Didier 22.5 Courson 13   7 Conti Roger 20.8 Cely 30
8 Duhamel Jean Michel 20.4 Ch. Augerville 13   8 Larrey Raymond 25.9 Ch. Augerville 30
9 Lavalaye Camille 25.4 Ch. Augerville 13   9 Rigault Jean-Louis 20.7 Ch. Augerville 30
10 Larrey Raymond 25.9 Ch. Augerville 12   10 Marlin Patrick 11.9 Ch. Augerville 29
11 Conti Roger 20.8 Cely 12   11 Salles Christian 33.0 Ch. Augerville 29
12 Guillo Richard 16.3 France Televisi 12   12 Boudet Michel 25.3 France Televisi 28
13 Boudet Michel 25.3 France Televisi 11   13 Dauvilliers Francois 25.6 Ch. Augerville 28
14 Dauvilliers Francois 25.6 Ch. Augerville 10   14 Ciccone Giovanni 21.9 Ch. Augerville 28
15 Ciccone Giovanni 21.9 Ch. Augerville 10   15 Leseuil Michel 28.7 Ch. Augerville 28
16 Craplet Claude 21.1 France Televisi 10   16 Seigneuret Robert 21.2 Ch. Augerville 27
17 Seigneuret Robert 21.2 Ch. Augerville 9   17 Duhamel Jean Michel 20.4 Ch. Augerville 27
18 Simon Daniel 17.8 Paris 9   18 Husson Gilles 19.8 Csa Cnsd 26
19 Bollack Thierry 19.4 France Televisi 8   19 Decalonne Herve 35.0 Ch. Augerville 25
20 Leseuil Michel 28.7 Ch. Augerville 8   20 Bollack Thierry 19.4 France Televisi 25
21 Gontier Jean-Noël 23.0 France Televisi 8   21 Simon Daniel 17.8 Paris 25
22 Garnier Alain 27.8 Ch. Augerville 5   22 Craplet Claude 21.1 France Televisi 24
23 Decalonne Herve 35.0 Ch. Augerville 5   23 Gontier Jean-Noël 23.0 France Televisi 24
24 Gugenheim Michel 27.8 France Televisi 5   24 Guillo Richard 16.3 France Televisi 23
25 Besson Gérard 17.3 Ch. Augerville 4   25 Gugenheim Michel 27.8 France Televisi 23
26 Salles Christian 33.0 Ch. Augerville 4   26 De Chenay Christophe 25.9 Paris 21
27 Brochon Dominique 22.2 Ch. Augerville 4   27 Garnier Alain 27.8 Ch. Augerville 19
28 Dormann Georges 30.7 Ch. Augerville 3   28 Brochon Dominique 22.2 Ch. Augerville 19
29 Plesse Bernard 24.7 Paris 3   29 Plesse Bernard 24.7 Paris 18
30 De Chenay Christophe 25.9 Paris 3   30 Bocci Oscar 38.0 Bred 18
31 Bocci Oscar 38.0 Bred 3   31 Blanchard Herve 27.8 Ch. Augerville 15
32 Blanchard Herve 27.8 Ch. Augerville 3   32 Besson Gérard 17.3 Ch. Augerville 13
33 Bacon Michel 23.8 Ch. Augerville 2   33 Bacon Michel 23.8 Ch. Augerville 9
34 Carcassonne Henri 21.1 Ch. Augerville ABJ   34 Van Der Gucht Gérard 16.9 France Televisi ABJ
35 Van Der Gucht Gérard 16.9 France Televisi ABJ   35 Carcassonne Henri 21.1 Ch. Augerville ABJ
Résultat Brut, 2ème Série Dames   Résultat Net, 2ème Série Dames
Clt Prénom et Nom Idx Club de licence Total   Clt Prénom et Nom Idx Club de licence Total
1 Van Der Gucht Jocelyne 9.3 St Nom 22   1 Dugain-Decalonne Sylvie 40.0 Ch. Augerville 40
2 Delacour Sandrine 15.2 Ailette 15   2 Besson Eliane 20.8 Ch. Augerville 33
3 Besson Eliane 20.8 Ch. Augerville 12   3 Ulehla Madeleine 27.3 Ch. Augerville 33
4 Dentan Christiane 18.7 Ch. Augerville 12   4 Van Der Gucht Jocelyne 9.3 St Nom 31
5 Verny Marie-Pascale 17.7 France Televisi 9   5 Lecluyse Garnier Francoise 50.0 Ch. Augerville 28
6 Leclerc Pierrette 19.9 Ch. Augerville 9   6 Delacour Sandrine 15.2 Ailette 27
7 Ulehla Madeleine 27.3 Ch. Augerville 8   7 Brochon Jacqueline 36.0 Ch. Augerville 27
8 Tran Khai Nathalie 17.6 Ch. Augerville 7   8 Dentan Christiane 18.7 Ch. Augerville 27
9 Lecluyse Garnier Francoise 50.0 Ch. Augerville 5   9 Leclerc Pierrette 19.9 Ch. Augerville 24
10 Brochon Jacqueline 36.0 Ch. Augerville 5   10 Baudin Brigitte 50.0 France Televisi 23
11 Dugain-Decalonne Sylvie 40.0 Ch. Augerville 5   11 Verny Marie-Pascale 17.7 France Televisi 21
12 Naulevade Brigitte 20.4 Courson 5   12 Tran Khai Nathalie 17.6 Ch. Augerville 21
13 Baudin Brigitte 50.0 France Televisi 2   13 Naulevade Brigitte 20.4 Courson 18

 

Printemps> :  Vendredi 22 mars 2013 

Résultat Brut Dames   Résultat Net Messieurs
Clt Nom-Prénom Index Brut   Clt Nom-Prénom Index Net
1 TRAN KHAI Nathalie 17,8 17   1 LECLUSE GARNIER Françoise 50 35
2ex MAMET Marie-Françoise 17,2 11   2 TRAN KHAI Nathalie 17,8 32
2ex SERIEYS Janine 21,3 11   3ex MAMET Marie-Françoise 17,2 28
4 BESSON Eliane 20,4 10   3ex SERIEYS Janine 21,3 28
5 DENTAN Christiane 18,6 6   5 BESSON Eliane 20,4 27
6ex GUILLAUME Marie-France 32,4 3   6 GUILLAUME Marie-France 32,4 26
6ex LECLERC Pierrette 19,2 3   7 DENTAN Christiane 18,6 16
8 LECLUSE GARNIER Françoise 50 2   8 LECLERC Pierrette 19,2 11
Résultat Brut Dames   Résultat Net Messieurs
Clt Nom-Prénom Index Brut     Clt Nom-Prénom Index Net
1 ROUSSEREAU Etienne 9,4 22   1ex ANDRIEUX Pierre 54 41
2 MARLIN Patrick 11,8 21   1ex COLAS Bernard 54 41
3 AVRIL Gérard 17,2 17   3 GARNIER Alain 27,8 35
4 GORODICHE Nicolas 14,4 16   4ex MARLIN Patrick 11,8 32
5 CICCONE Giovanni 22,9 13   4ex AVRIL Gérard 17,2 32
6 CHAZAUD Jean-Gérard 17,8 10   4ex SALLES Christian 35 32
7ex HERISSON-CAVET Yves      22,7 9   7 HERISSON-CAVET Yves 22,7 30
7ex GARNIER Alain 27,8 9   8 CICCONE Giovanni 22,9 29
7ex AMIOT Jean-Michel 21 9   9 ROUSSEREAU Etienne 9,4 28
10 DUHAMEL Jean-Michel 21,1 8   10 GORODICHE Nicolas 14,4 25
11 BESSON Gérard 17 7   11ex CHAZAUD Jean-Gérard 17,8 24
12ex HOUY BOUCHENU Gérard 21,6 6   11ex AMIOT Jean-Michel 21 24
12ex SEIGNERET Robert 21,2 6   11ex SEIGNERET Robert 21,2 24
14ex SALLES Christian 35 5   14 DUHAMEL Jean-Michel 21,1 22
14ex BACON Michel 23,8 5   15ex BACON Michel 23,8 21
16ex DORMAN Georges 30,7 4   15ex DORMAN Georges 30,7 21
16ex ANDRIEUX Pierre 54 4   15ex LAVALAYE Camille 25,4 21
16ex LARREY Raymond 28,3 4   18 BESSON Gérard 17 19
19 COLAS Bernard 54 3   19 LARREY Raymond 28,3 18
20 DENTAN Bruno 20,2 2   20ex HOUY BOUCHENU Gérard 21,6 14
21 LAVALAYE Camille 25,4 1   20ex DENTAN Bruno 20,2 14

 

 


Date de création : 17/10/2012 @ 17:37
Dernière modification : 15/01/2014 @ 11:22
Catégorie : Résultats
Page lue 3779 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


^ Haut ^